Vase, Meissen, 20. Jhdt
. Porzellan, ovoide Wandung mit matt- und glanzgoldenen Rändern, Fuß mit Bogen- und Blattfries, vorderseitig bemalt mit buntem Blumenbukett, rückseitig kleiner Blütenzweig, Doppelschlangenhenkel, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Ritznummer 50823 (Modell von E. A. Leuteritz um 1861), Höhe ca. 28 cm Ruf 600
Expert: Margit Palka Margit Palka
08.10.2009 - 15:00
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
Vase, Meissen, 20. Jhdt
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |